Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Пряничный домик

«Никогда не пробовали делать пряничные домики дома? Пришло время начать! Давайте научимся готовить новогодние имбирные домики своими руками. Это радостно, красиво и вкусно.»

Такими словами началось занятие в студии «Пряничный домик»

Строительство пряничных домиков - это прекрасный способ провести время с семьей или друзьями. Но как появилась идея строить избушки из пряников, и кто это придумал? Традиция приготовления пряничных домиков уходит корнями в Древний Рим, где состоятельные жители готовили съедобные «жилища» из теста для богов своего домашнего пантеона. Сначала такие домики украшали алтарь, как считалось – в это время их посещали боги, затем их съедали всей семьёй, что символизировало единение с богами.

Приготовление пряничных домиков в нашей стране пока совсем нельзя назвать традицией, ведь делают их очень и очень немногие. К счастью ли, к сожалению – большинство кулинаров не берутся за приготовление такого лакомства из-за кажущейся сложности, боясь не справиться. Да, времени, конечно, потребуется немало, но ведь оно того стоит – создание кондитерских шедевров своими руками, во-первых, приносящий огромное удовольствие процесс, особенно если браться за дело всем вместе. А, во-вторых, такое кулинарное и сказочное произведение искусства станет очень эффектным украшением новогоднего и рождественского стола, а его съедобность – ещё один весомый довод в пользу того, чтобы потратить время на создание пряничного домика. Девушкам пришлись по душе такие занятия!А результаты радовали глаз!

фото Пряничный домик фото Пряничный домик фото Пряничный домик фото Пряничный домик фото Пряничный домик фото Пряничный домик