Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Приходи, и на ярмарку загляни!

Осенью и там, и тут по Уралу ярмарки идут: огневые, яркие, плясовые, жаркие.
Пришла веселая ярмарка и к воспитанницам  Куртамышского СУВУ.
Глянешь налево — лавки с товаром,
Глянешь направо — веселье даром!
Но на покупки всякие надо еще заработать деньжат маленько, а потому  потрудиться стоило воспитанницам хорошенько на восьми станциях, где их ожидали веселые затейники – педагоги дополнительного образования.

Затейник станции «Школьная» Бояринцева Г.Г. предложила спеть песню о школе, отгадать мелодию по ритмическому рисунку и показать радость от встречи со школой в танце. Затейник станции «Читалька» Угренинова С.Ю. подготовила вопросы и задания по формированию читательского портфеля. Интересным был конкурс «Сила убеждения», в котором командам предлагалось придумать свою рекламу библиотеки и убедить одноклассниц в силе чтения. У затейника станции «Собери и угадай» Абаниной С.Ю. воспитанницы собирали пазлы, посвященные миру фантазии.

Творческие задания затейника станции «Карандашкина» Гонтарь Н.Л. были направлены на проверку знаний о жанрах изобразительного искусства. На станции «Умничка» у затейника Булатовой И.А. воспитанницы собирали домино, посвященное различным техникам рукоделия: квилинг, вырезание по дереву, лепка, декупаж, вышивка, вязание и многие другие. Логические задачи с подвохом затейника станции «Загадкина» Катаевой С.В. заставили воспитанниц задуматься и найти правильный ответ, который, к их удивлению, оказывался очень простым.

Спортивные задания выполняли воспитанницы на станциях затейников Показаньева В.В. и Красилова Е.Ю. Сначала надо было отгадать загадки, а потом удачно набросить резиновое кольцо на ориентир. Затем на быстроту попрыгать в классики и отжаться от пола.

Перед прохождением маршрута ведущие напомнили, что всем необходимо запомнить и четко выполнять два правила:      скорость — не показатель качества и на каждое препятствие приходить с приветствием, а уходя, говорить: «Спасибо!».

Полученные на станциях баллы были потрачены на самые разнообразные товары всякие, никто не ушел без подарка. Самые активные воспитанницы за участие в мероприятиях летнего профильного лагеря «Экония – 2017» получили грамоты. В конце праздника фотокорреспондент Екатерина О. взяла у участников интерью.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Приходи, и на ярмарку загляни! фото Приходи, и на ярмарку загляни! фото Приходи, и на ярмарку загляни! фото Приходи, и на ярмарку загляни! фото Приходи, и на ярмарку загляни! фото Приходи, и на ярмарку загляни!