Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Практикум

Для того чтобы выпустить воспитанниц в мир, задача педагогов - подготовить их к трудностям, с которыми они столкнутся.  К сожалению, опасности подстерегают воспитанниц повсюду: дома, на улице, во дворе и даже на детской площадке. Оградить их полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В связи с этим 2 сентября на территории Куртамышского СУВУ, прошла игра –практикум «Я и моя безопастность». Согласно разработанному плану во всех классах были проведены классные часы по пожарной и дорожной безопасности, по безопасности при встрече с незнакомыми людьми, по правилам поведения в детском саду, на улице, в общественном транспорте. Отдельное внимание было уделено таким темам, как «Пользование электроприборами», «Режущие и колющиеся предметы», «Лекарственные средства», «Общение с домашними животными», «Ядовитые растения», «Насекомые» и др.

Конечно, теоретических знаний детям недостаточно, они должны применять их на практике. И благодаря игре по станциям они могли окунуться в те или иные ситуации.

Воспитанниц ожидали 6 станции такие как : «Осторожно задымление», «Дорога безопасности», «С электричеством мы дружим», « Нам не страшен ураган» и др.

Итоги:

1 место 11 класс

2 место 10 класс

3 место 8 класс

Работа по обучению детей грамотному поведению на дорогах, дома и на природе – это работа не одного дня. Чтобы она принесла свои результаты, ее необходимо проводить систематически. Поэтому мы продолжаем работу в данном направлении ежедневно и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.

Учитель физической культуры и ОБЖ :Доманов В.С

фото Практикум фото Практикум фото Практикум