Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Покорена очередная высота

Победителем Всероссийской олимпиады среди воспитанников спецучилищ по биологии стала обучающаяся Куртамышского СУВУ Елизавета Савченко (учитель Т. П. Овчинникова); по истории 1 место у Розы Ананенко (учитель С. Ю. Угренинова). По математике в борьбе с пятнадцатью соперниками 3 место завоевала Снежана Силютина (учитель Н. В. Обанина).

Ежегодно обучающиеся Куртамышского СУВУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общеобразовательным предметам среди воспитанников спецучилищ, которая проходит в Майкопском СУВУ. Это повышает учебную мотивацию учащихся, позволяет в условиях закрытого учебного заведения сравнить свои знания со знаниями сверстников. На Олимпиаду этого учебного года в Майкоп прибыли команды из 20 училищ страны. Состязания проходили 15 и 16 мая в два этапа: теоретическая часть и практическая, а задания были не только по материалу школьной программы, но и творческие, и логические. Пока обучающиеся занимались их решением, сопровождавшие педагоги повышали квалификацию на семинарах и мастер-классах по профориентации подростков.

За последние 5 лет обучающиеся Куртамышского СУВУ занимали в олимпиадах только призовые места. По мнению завуча Куртамышского СУВУ Л. Н. Овчинниковой, воспитанницы могут гордиться  своими педагогами, которые за короткое время готовят обучающихся и достигают высоких результатов.

Светлана Угренинова 
фото Покорена очередная высота