Подводная одиссея

«Подводная одиссея».
Мировой океан - это огромный дом для миллиардов рыб, млекопитающих и других живых существ, поражающих своим разнообразием и уникальностью. Каким бы ни был мощным и огромным Мировой океан, он остро нуждается в нашей защите от загрязнения и бережном к нему отношении. В 1992 году на Международной конференции в Рио-де-Жанейро было   предложено проводить – Всемирный день океанов.

Именно поэтому в Куртамышском СУВУ, 15 июня, прошло познавательное мероприятие под названием «Подводная одиссея».

Мероприятие началось с показа видеоролика «Океан-нереально красив» для того, чтобы создать ощущение близости океана и вникнуть в суть предлагаемой темы. Далее, Яна К. рассказала воспитанницам о проблеме сохранения морей и их обитателей, ведь вода на нашей планете - самое необходимое условие жизни для всего, что её населяет, так же о значении мирового океана в природе и жизни человека. Одновременно с беседой воспитанницам предлагался видеообзор по всем четырем океанам. Так же воспитанницы познакомились с необычными растениями и животными всех океанов, посмотрели видеосюжеты.

Завершилось мероприятия викториной, самые внимательные получили сладкие призы.

Провела мероприятие воспитатель Лидия Круглова.