Открытие профильного лагеря «Экония -2017»

В начале лета традиционно в СУВУ начинает работу профильный лагерь. В этом году вся работа в лагере  посвящена году Экологии в России.

Традиционный праздник открытия лагерной смены, посвященный Году экологии, встретил воспитанниц училища на торжественной линейке около корта, где ведущие Анастасия П. и Наталья П. поздравили всех с долгожданными каникулами и пожелали активного интересного отдыха в профильном лагере, где каждый день будет расписан до мелочей.

Педагог-организатор Марина Ананьева кратко поведала, что проживут воспитанницы в стране «Экония – 2017» ровно 62 дня, получат много новой полезной информации, освоят новые навыки, наиграются, напоются, натанцуются, нагуляются. Самое главное – проявят свою активность, творчество, находчивость и тогда всем будет очень интересно.

Скутина В.М. зачитала приказ об открытии профильной лагерной смены, прозвучал Гимн России, и командиры отрядов   подняли флаг училища. Каждый отряд представил название и девиз отряда, а воспитанницы 3 отряда дружно спели отрядную песню.

Затем воспитанниц пригласили в клуб на презентацию летних кружков и секций.

Ведущие Нина П. и Дарья Ж. поведали, что хотели бы показать воспитанницам то, чему они  смогут научиться в творческих коллективах дополнительного образования летом.

Громкими аплодисментами встретили воспитанницы руководителей кружков и секций. В этом году кружки работают ежедневно, дети смогут посетить по 2 кружка. Традиционно работают такие кружки, как «Туристический», «Кулинарный», «Спортивные игры» и «Девичьи радости». Воспитанницам предложены новые кружки – «Бисероплетение», «Дворовые игры», «Караоке», «Танцевальный», «Изобразительный» (всего 9 объединений) и новые руководители (Рычагова  Н.В., Трифонов В. А., Яблоновская М.В.)

Каждый руководитель презентовал деятельность своего объединения в разных формах (видеоролик, анонс, презентация) и пригласил заняться заинтересовавшим их творчеством.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Открытие профильного лагеря «Экония -2017» фото Открытие профильного лагеря «Экония -2017» фото Открытие профильного лагеря «Экония -2017» фото Открытие профильного лагеря «Экония -2017»