От предмета ОБЖ к безопасной жизни

«Дело умных - предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых - управляться с бедой, когда она уже пришла».

22 апреля в «Куртамышском СУВУ» прошло мероприятие под названием «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», на котором обучающиеся проверили свои знания и умения по предмету ОБЖ.

Мероприятие проходило в формате игры по станциям. На каждой из 7 станции воспитанниц ожидали новые задания. В игровом формате они демонстрировали и обучались правильным действиям при ЧС техногенного и природного характера, оказанию первой медицинской помощи при ранениях, переломах, ожогах, остановках сердца, а так же правильному поведению при химических атаках, использованию противогаза и противодействию наркомании.

По окончанию игры были выявлены самые активные, знающие и умеющие применять на практике полученные знания.

После подсчета очков место распределились таким образом:

1 место - 9А

2 место -9Б

3 место -10,11

Победители были награждены дипломами и сладкими призами , а участники сладкими призами и сертификатами участников.

Все участники были награждены сладкими призами и сертификатами, а победители получили дипломы.

Учитель ОБЖ Доманов В.С.
фото От предмета ОБЖ к безопасной жизни фото От предмета ОБЖ к безопасной жизни фото От предмета ОБЖ к безопасной жизни фото От предмета ОБЖ к безопасной жизни