Осенний кросс «В здоровом теле – здоровый дух».

То, что это действительно так, можно было еще раз убедиться, побывав на легкоатлетическом кроссе среди воспитанниц Куртамышского СУВУ.

Действительно, только здоровый дух девчонок в ненастный холодный день смог создать атмосферу спортивного азарта, бодрости и радостного предвкушения победы, царившие на беговых дорожках. В этом году посостязаться в беге готовы были почти все девчонки, кроме тех, кто имел освобождение по медицинским показаниям. Ненастная погода не помешала самым маленьким нашим воспитанницам принять впервые участие в осеннем кроссе. После напутственных слов Овчинниковой Л. Н и Доманова В.С. каждая участница выбрала индивидуальный номер. Все участницы кросса были разделены на 2 возрастные группы. Для старта был поднят флаг, и началась борьба. Соревнования проходили в ускоренном темпе – спортсмены рвались вперед, чтобы не замерзнуть, а громкие крики болельщиков, учителей подбадривали их до самого финиша. Опыт и тренировки сделали свое дело. По итогам пяти забегов места распределились следующим образом:1 возрастная группа 12-14 лет:

I место – Брежнева Елизавета и Павлова Анна II место – Большакова Юлия

III место - Брежнева Елена;

2 возрастная группа 15-17 лет:

I место – Просекова Анастасия

II место – Куринова Алёна

III место – Самоделова Алёна.

На торжественной линейке победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

Доманов В.С

фото Осенний кросс «В здоровом теле – здоровый дух». фото Осенний кросс «В здоровом теле – здоровый дух».