Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Осенний калейдоскоп

Знаете ли вы, русские народные приметы о явлениях природы? Что означает гром в сентябре? Большое количество  орехов  и отсутствие  грибов? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 2 октября,  на мероприятии «Осенний калейдоскоп».

Осень пришла! И уже вполне основательно устроилась. Но это точно не повод впадать в уныние. Холод и слякоть — это не главные составляющие осени! Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным! Цвета переплетаются между собой, создавая осенний калейдоскоп красок осени. Осень — она прекрасна! Главное, глядеть шире, думать на позитивный лад и принять участие в веселых конкурсах на мероприятии «Осенний калейдоскоп» было предложено воспитанницам в первое воскресенье октября.

          На мероприятии все воспитанницы СУВУ были поделены на 2 команды. Игра состояла из 9 конкурсов. Конкурсы были не только интеллектуальные, но и динамичные.

Самым трудным раундом, по мнению девочек, был шестой конкурс «Доскажи», в этом конкурсе воспитанницам нужно было досказать примету осени.

Самым веселым, по мнению девочек, было восьмой конкурс «Осенний волейбол». Было предложено игрокам конкурса за 1 минуту перебросить свои листья на сторону соперников. Выигрывает та команда, у которой окажется меньше листьев. Бурю положительных эмоций у воспитанниц вызвал 9 конкурс «Мелодия осени». Воспитанницам было предложено внимательно прослушать представленные аудиозаписи и попытаться правильно назвать музыкальное произведение, где в тексте песни есть слова связанные с данной тематикой. Напевая под музыку воспитанницы угадывали названия песен.

В упорной борьбе победу одержала команда «Белки». Обе команды были награждены грамотами. Участвуя в веселых конкурсах воспитанницы зарядились положительной энергией.

 

Воспитатель Наталья Баёва