Осень кормит урожаем

На дворе сентябрь, осень полноправно вступила в свои права. А значит, воспитанницам и мастерам Куртамышского СУВУ предстоит большая работа.

В часы учебной практики полным ходом кипит работа – идет уборка урожая. Пока позволяют погодные условия, обучающиеся стараются убрать овощи и цветники в срок.

Весной, совместными усилиями детей и сотрудников СУВУ на территории учреждения был посажен огород и разбиты клумбы. Затем работа продолжалась все лето в нужном режиме. И вот они, долгожданные плоды труда. Сердце переполняет гордость, что все это выращено в нашем училище! Радости девушек и мастеров нет предела. Ура! Борьба за урожай закончилась в срок и с хорошими результатами! Собрано 975кг моркови, 320кг свёклы, около 500кг яблок.

Но расслабляться некогда, до снега нужно убрать капусту и почистить территорию от растительных остатков…

Назарова Л.В.

фото Осень кормит урожаем фото Осень кормит урожаем