Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Областной семинар

В 2019 году в ФГБПОУ «Куртамышское СУВУ» организована работа ресурсного центра.  Ключевая цель – организация и проведение мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обобщения и тиражирования эффективного опыта и  современных технологий профилактической работы.

В рамках реализации плана работы ресурсного центра, 11 января 2023 года, в Куртамышском СУВУ прошел методологический семинар.

В семинаре приняли участие воспитатели и педагоги-психологи детских домов Курганской области.

Мероприятие проходило в два этапа. На пленарном заседании директор Куртамышского СУВУ Сердюкова О.А. познакомила участников с практикой «специального воспитания», рассказала о событийном подходе в воспитании трудных подростков. Тарунина В.А., представила программу духовно-нравственного воспитания.

Вторая часть семинара прошла на двух площадках в формате «Марафона практик». Модераторами площадок стали Сердюкова О.А. и Крюкова С.В.

На площадке «Медиация и восстановительный подход: возможности и перспективы» делились опытом медиативных технологий, таких как круг сообществ, челночная медиация, «Школа молодого медиатора». Педагог – психолог Хозова И.А. провела интерактив - круг сообществ по теме «Агрессия в нашей жизни».

На площадке «Система взаимодействия социально-психологической службы и педагогов по профилактике правонарушений», речь шла о коррекции детско-родительских отношений. Педагоги-психологи представили работу с использованием рабочих тетрадей: «Я прощаю тебя, мама» и «Я прощаю тебя, папа». Организовали интерактив по использованию метафорических карт.

Работа ресурсного центра выявила необходимость, востребованность, актуальность заявленных тем, направлений деятельности.

Деятельность Центра будет продолжена.

фото Областной семинар фото Областной семинар фото Областной семинар фото Областной семинар фото Областной семинар