Новогодний марафон

Что такое марафон и каким он бывает сегодня? Дискотека «Новогодний марафон» для воспитанниц выявила самых стойких.

Марафон – это древнее селение в Аттике (Греция), где 13 сентября 490 г. до н.э. греческие войска Мильтиада разбили персов. Древняя легенда гласит, что лучший греческий воин Фиддипид прибежал из Марафона в Афины с вестью о победе греков и упал замертво. А сегодня марафон – это дисциплина легкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 км 195 м.

Ди-джей Марина Ананьева предложила воспитанницам принять участие в танцевальном марафоне и пообещала тем, кто не уйдет с танцпола в течение 42 минут и 19,5 секунд, – вручить приз! Взрослое жюри в составе Аллы Печенежской, Татьяны Сотниковой и Галины Семкиной определило девять «рекордсменок»!

Педагог-организатор Марина Ананьева