Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Никто не рожден для войны»

Было мирное время,
дети играли, росли,
и не было у них забот.
Папа был рядом.
Мама была рядом.
Они играли на улицах.
У них было веселое детство.
И они не знали, что их ждёт…

16 мая в Куртамышском СУВУ прошло патриотическое мероприятие            «Никто не рожден для войны». Мероприятие прошло в форме устного журнала.   На страницах журнала воспитанницы увидели, какой страшный след оставила война не только на истерзанной земле, но и в душах детей, след, который не сотрет время. Первая страница журнала была посвящена мирной довоенной жизни детей. Воспитанницы узнали, как жили дети до войны, как мечтали, дружили, любили и верили в счастливое будущее. Самой трогательной, по мнению воспитанниц, была страница «Труженики тыла». Эта страница о том, как дети войны наравне с взрослыми ковали долгожданную победу, ежедневно работая на заводах и в полях по двенадцать и более часов в сутки. «Маленькие герои большой войны» это самая печальная страница журнала. Обыкновенные школьники, ставшие солдатами, подпольщиками, партизанами, отдали свою жизнь за то, чтобы мы могли сейчас спокойно расти, учиться и жить.

Самой запоминающейся, по мнению воспитанниц, была страница «Память о войне», где воспитанницы познакомились с книгами и фильмами о военном детстве детей, а также посмотрели фрагмент фильма режиссера Александра Галибина «Сестренка» по повести башкирского писателя и поэта Мустая Карима «Радость нашего дома».

Книги и фильмы о Великой Отечественной войне - это память народа, так как через них передается, уважение к подвигу, который совершили наши предки.

 

Воспитатель Наталья Баёва