Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Неделя детской книги

С 10  по 18 марта  в Куртамышском СУВУ прошла Неделя детской книги. В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Победы. Обучающиеся знакомились в детскими книгами о войне, биографиями детских писателей, подвигами пионеров-героев.

В ходе Недели детской книги воспитанницы каждый день знакомились с биографией одного детского писателя, одним рассказом о войне. Чтение и работа по рассказам проходила с использованием приемов ТРКМЧП (приемы РЕКЛЕ, кластер, чтение с остановками, дерево предсказаний, «Мудрые совы», «Ромашка Блума» и др.) Много информации о писателях-лауреатах премии А.Грина и других детских писателях, о пионерах героях и их подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны, о детских книгах, популярных сейчас и раньше,  было размещено для воспитанниц на нескольких стендах и в папках на «читательском столе».

Итоговое мероприятие проведено в форме путешествия по станциям, где воспитанницы показывали свои знания, полученные на уроках мужества и самостоятельно. Умение решать кроссворд, отгадывать ребусы, составлять соответствия , знание биографии писателей и книг, которые они написали, помогало обучающимся пройти от станции к станции и заработать максимальный балл. В упорной борьбе 1 место занял 9Б класс, 2 место – 9А класс, 3 место – 10 класс. Остальные участники получили сертификаты . Все получили заслуженное сладкое вознаграждение.

Для воспитанниц в школе организована библиотечка детских книг, включающая в себя сказки и рассказы, малые жанры и повести, интересующие детей и подростков как 20, так и  21 века. 
фото Неделя детской книги фото Неделя детской книги фото Неделя детской книги фото Неделя детской книги фото Неделя детской книги фото Неделя детской книги