Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

На службе Родине

Особой популярностью среди воспитанниц пользуются встречи с интересными людьми, они вызывают живой интерес. Встреча, которая состоялась 15 февраля с военным лётчиком 1 класса, подполковником запаса Фёдором Петровичем  Юшинковым, имела целью показать воспитанницам, что судьба каждого человека в его руках. Так, на примере жизни  простого мальчишки из глубинки  дети смогли увидеть, что каждый человек способен, имея цель, выстроить свою жизнь на благо себе и обществу.

В интересной и доступной форме Фёдор Петрович рассказал о годах свой службы в поисково-спасательном отряде на Байконуре. Были показаны редкие кадры о  шестом и последнем полёте  в космос обезьян, который состоялся в декабре 1996 года. В космос отправились макаки Лапик и Мультик. Полет прошел полностью успешно.  Лапик жив и здоров до настоящего времени, сейчас он живет в Адлерском питомнике. По некоторым данным, свое имя Лапик получил в честь директора этого института академика Б. Лапина.
         После рассказа нашего гостя воспитанницы задали много вопросов о его службе и личной жизни. Что интересно, сыновья Федора Петровича, окончив тот же  Сызранский военный институт, служат на тех же МИ-8, в разных частях нашей необъятной страны. По сей день Фёдор Петрович посвящает свою жизнь летному делу на МИ-8 в рядах РОСТО ДОСААФ России в АТСК «Оберон».
В конце встречи воспитанницы поблагодарили гостя за интересную беседу и подарили сувенир, сделанный своими руками, с пожеланиями здоровья и семейного благополучия.

 

                Воспитатель Светлана Катаева