Мы едины, мы непобедимы!

Накануне праздника День народного единства в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие под девизом: «Мы едины, мы непобедимы!».
Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В ходе мероприятия перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о важнейших исторических событиях. В конце мероприятия ведущими проведена викторина. Воспитанницы правильно ответившие на вопросы получили конфеты.

Многие представляют День народного единства, как праздник, обращенный к событиям далекого прошлого. Но ведь, и современная Россия тоже находилась на грани распада и хаоса, но выстояла, потому что «велика Россия, но сила ее в единстве».

А сейчас новая угроза человечеству – террористы. Вспомните хотя бы трагедию в Беслане, где погибли безвинные дети, взрослые. Цель террористов – разобщить народ, запугать, посеять вражду, смуту, нарушить единство.

Современная идея Дня народного единства состоит в том, чтобы объединить людей ради развития своей страны.

И в наши дни народ горячо любит свою Родину и готов постоять за нее. Воспитанницы исполнили песню «Сердце земли моей»

Любовь к своей Родине показывают не только в песнях, но и в стихах.

Россия, Русь –

Куда я ни взгляну,

За все твои страдания и битвы

Люблю твою, Россия, старину,

Твои леса, погосты и Молитвы!

Н. Рубцов

Бегут года, шагают десятилетия, медленно текут столетия, и каждое из них выдвигает новых героев. Но есть страницы истории, которые нельзя ни зачеркнуть, ни забыть, как  и нельзя забыть людей, жизнью своей поправшие время и оставшиеся в веках.

Будьте достойны своих славных предков!

Т.П. Овчинникова, Т.В. Орлова
фото Мы едины, мы непобедимы! фото Мы едины, мы непобедимы!