Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Мульти-пульти»

Когда зародилось анимация? Кто был самым первым аниматором? Какие  жанры анимации существуют?  На все эти вопросы воспитанницы получили ответ 31 октября на мероприятии “Мульти-пульти”.

Наверное, нет на свете ребёнка, который не любит мультфильмов и в жизни их не смотрел. Красочность, эмоциональность, а главное быстрое развитие сюжета, могут привлечь ребёнка к телевизору на долгое время. Мультики со смыслом или юмором заставляют и взрослых пристально смотреть в экран.  Кто знает, какой был самый первый мультфильм в мире? Кто его автор? А год выпуска первого шедевра для детей? Ответы на эти вопросы и не только на них получили воспитанницы 31 октября на мероприятии “Мульти-пульти”.
Как оказалось, вопрос первенства создания мультфильма до сих пор не решен и даже специалисты не могут найти начало истории. Учёные считают, «Фантасмагория», короткометражный фильм Эмиля Коля – это первый рисованный мультик. Эта картина вышла в 1908 г. и в ней автор нарисовал Фантоша, который падает с турника и попадает в различные интересные , а часто и комические ситуации. Время мультика всего 1,5 минуты.

Так же воспитанницы узнали, что в нашей столице в 1936 году открылась киностудия «Союзмультфильм», которую сегодня знает каждый наш соотечественник. Ведь именно она подарила зрителям столько замечательных лент. «Ну, погоди!» и «Кот Леопольд», «Винни Пух и все-все-все» и «Ежик в тумане» – даже сегодня не найдёшь ребёнка, который бы не смотрел этих мультфильмов. Самые запоминающиеся фрагменты этих мультфильмов девочки смогли посмотреть на мероприятии.

   В заключение ведущая   пожелала воспитанницам  чаще смотреть мультфильмы советской эпохи, так как они учат добру и  хорошим поступкам.

 

Воспитатель Наталья  Баёва