Моя профессия – моя опора!

Человек может жить своей профессией только тогда,
когда он стремится познать через неё самого себя,
и именно таким путем он сможет принести наибольшую пользу обществу.
                                                                                                    Ш.А. Амонашвили
Выбор профессии – очень  ответственный этап в жизни каждого человека. Профессия – это  не только работа, которой человек занимается большую часть своей жизни, это, прежде всего, важная часть нас самих. Выбирая профессию, люди часто задумываются только о материальных благах, которые она может дать. Несомненно, это является одним из основных критериев при выборе будущей профессиональной деятельности, и пренебрегать этим, было бы сродни глупости и безрассудству. Однако не стоит забывать о том, что работа должна приносить и удовольствие, и желание посвящать ей значительную часть своей жизни.
    Профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Это немало. Заниматься столько времени любимым делом – счастье, которое вполне достижимо, нужно только правильно выбрать профессию.
Каждый человек,  рано или поздно,  задавался вопросом: «Кем я хочу стать?»  Этот вопрос является одним из самых сложных. Действительно, ведь профессий так много, а выбрать надо одну! И надо сделать правильный выбор, чтобы потом наслаждаться тем, что ты делаешь.
13 сентября 2021года   прошло мероприятие "Моя профессия – моя  опора ".  В рамках мероприятия обучающиеся группы №5 рассказали о  профессиях, востребованных на рынке труда. Девушки узнали историю каждой профессии, какими качествами обладает и какие обязанности выполняет человек  данной профессии,  основные требования, предъявляемые к соискателю,   где можно пройти обучение.
Полученная информация  стала не только ознакомительной,   но и   заставила каждую воспитанницу  задуматься, какой профессии в будущем она отдаст предпочтение, какая станет для неё полезна. Профессий в мире много разных и интересных, ярких и увлекательных. Не важно, какой она будет, важно, чтобы этот выбор был сделан правильно!

Мастер производственного обучения Сучилова Л.В.

фото Моя профессия – моя опора! фото Моя профессия – моя опора!