Молодые профессионалы (World Skills Russia)

Посещение регионального чемпионата мира «Молодые профессионалы (World Skills Russia)» Курганской области.

В рамках реализации проекта «Моя профессия - моя опора», в феврале, группа обучающихся Куртамышского СУВУ посетили спортивный комплекс имени В.Ф. Горбенко в городе Кургане, где проходили презентационные мастер-классы по разным профессиям.

Вниманию обучающихся были предложены 13 мастер-классов по различным компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Сварочные технологии», «Ногтевой сервис», «Сестринское дело», «Облицовочные работы керамической плиткой» и другие. Воспитанницы смогли изготовить поделки из разных материалов, попробовали себя в кулинарии, освоили азы пеленания младенцев, научились резьбе по металлу, побывали в роли моделей у специалистов по парикмахерскому искусству. Самым востребованным оказался мастер – класс по ногтевому сервису. Участие в чемпионате помогает повысить мотивацию воспитанниц к освоению рабочих профессий, является ориентиром в выборе будущей профессии.

фото Молодые профессионалы (World Skills Russia) фото Молодые профессионалы (World Skills Russia) фото Молодые профессионалы (World Skills Russia) фото Молодые профессионалы (World Skills Russia)