Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны»

Есть замечательное слово МАТЬ,
А есть СВЯТОЕ - мать солдата.
Одна она умеет ждать,
Так, как никто, перебирая даты…
В рамках проекта «Матери войны» 20 ноября прошло мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны». Наше мероприятие  - это своеобразный мостик благодарной памяти и долга, переброшенный через наше время из прошлого в будущее, свидетельствует о неразрывности истории, сотканной из множества судеб советских женщин.

Какие разные эти слова: женщина и война! Женщина дает нам жизнь, а война ее забирает. Однако в годы войны эти понятия шли бок о бок. События тех военных дней навсегда останутся в наших сердцах.

Ведущие Лиза С. и Наташа К. смогли донести ту боль и страдание матерей в военную пору, поведать девушкам о неиссякаемой материнской любви, которая сравнялась с подвигом. Ощутить трагическую атмосферу войны и понять нравственные истоки подвига солдат показала в мини-сценке Настя Ш. «Письма с фронта». Гиды Соня Х. и Лиза Б. провели виртуальную экскурсию по памятникам солдатским матерям. О матерях можно говорить бесконечно, а сколько стихов им посвящено, некоторые из них зачитали воспитанницы Катя Э., Юля С. и Алина К.

Вклад женщины в годы ВОВ - это неоценимый вклад в победу над врагом, чтобы сберечь жизнь будущим поколениям. Хочется, чтобы как можно больше воспитанницы узнали о военном времени и помнили подвиги солдатских мам, мужественных женщин.

Воспитатель Елена Шмакова

фото Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны» фото Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны» фото Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны» фото Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны» фото Мероприятие «Женщины-матери в годы Великой Отечественной войны»