Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Марафон «Наука в профессии»

13 сентября 2022 года  в учебно-производственных мастерских среди обучающихся Куртамышского СУВУ прошел марафон под названием «Наука в профессии».

Мероприятие прошло в форме игры. В марафоне приняли участие представительницы каждой профессии, которой обучают в учреждении. Путем жеребьёвки воспитанницы были поделены на две команды.

Игра состояла из двух раундов: «Разминка» и «Практический». Первый раунд включал в себя два конкурса теоретической направленности: «Кто быстрее» и «Правильный выбор». Второй раунд состоял из трех практических конкурсов: «Профессиональный», «Ребусы» и «Угадай науку».

         Воспитанницы отвечали на вопросы, связанные с различными науками на время, выбирали правильные ответы из предложенных вариантов, разгадывали ребусы, вспоминали профессии, связанные с науками, угадывали науки по фото-коллажу.

         Пока команды выполняли задания, с остальными девушками была проведена викторина, связанная с тематикой мероприятия.

         Члены жюри подвели итоги и выявили сильнейшую команду. Все участники были награждены сладкими призами.

Проведение марафона «Наука в профессии» позволяет расширить не только кругозор воспитанниц, но и представление обучающихся о современных профессиях, связанных с наукой, а также активизировать внутреннюю мотивацию профессионального самоопределения.

 

 

Путрич Л. Н. , Сучилова Л. В.

фото Марафон «Наука в профессии»