Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Квест – игра для умных и сообразительных!

Сентябрь – первый учебный месяц. Как начнешь учиться, такие оценки и будут весь год. А в нашем учреждении учиться любят с удовольствием, с увлечением!

 Именно поэтому в сентябре прошел для воспитанниц квест по русскому языку. Филологический квест - это одна из поисковых игровых форм внеурочной деятельности. Данный вид работы полезен тем, что развивает критическое мышление, умение сравнивать, анализировать, классифицировать информацию. У обучающихся повышается мотивация, они воспринимают задание как нечто «реальное» и «полезное», что ведет к повышению эффективности познавательного процесса и интеллектуального саморазвития.

А какие разнообразные задания были предложены! Это и тест по теории, и творческие задания, и упражнения для развития сообразительности, и ребусы, и кроссворд, и загадки, и многое другое. Каждая участница могла проявить себя и показать свои знания. И набрать так необходимые баллы для команды!

Результаты проанализированы, итоги подведены. Не все смогли пройти квест с хорошими результатами. А поэтому учителями поставлены перед воспитанницами образовательные задачи на следующий период.