Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

#Куртамышскому району – 95 лет

Куртамышский район - малая частица большой России с богатейшим историческим и культурным наследием, с живописной природой, трудолюбивыми и гостеприимными людьми! В этом году Куртамышский район отмечает своё 95-летие. Для празднования юбилейной даты в училище был разработан план мероприятий, которые буду проведены в этом году.

Создание виртуальной экскурсии по Куртамышскому району назначено на февраль. В марте пройдёт традиционный конкурс чтецов, а в конце мая военно-спортивная игра «Зарница» в честь 95-летия Куртамышского района. В течение года пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвящённые юбилею района. В мае на территории училища будет заложен вишнёвый сад. В июне, после окончания экзаменов, будет организована уникальная метапредметная экскурсия по Куртамышскому району, в которой примут участие все обучающиеся Куртамышского СУВУ.

Сегодня, 30 января, на общеучилищном мероприятии был дан старт юбилейного года для нашего района. С исторической справкой, особенностями населения, природы и климата выступили обучающиеся Куртамышского СУВУ. Выступления сопровождались презентацией и видеороликами.

О том, как встречает своё 95- летие Куртамышский район, рассказал глава администрации Куртамышского района Куликовских Сергей Григорьевич. С приветственным словом выступил депутат районной думы, предприниматель Кучин Александр Анатольевич.

В конце мероприятия всем участникам было предложено сфотографироваться с хештегом 95-лет Куртамышского района.