Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Кто правильно питается, тот здоров и улыбается

Июнь – месяц науки. Все мероприятия в учреждении проходят под этим девизом. В учебно-производственных мастерских стартовал проект «Научное питание. Мифы и реальность». 5 июня прошло первое мероприятие проекта. Его название «Кто правильно питается, тот здоров и улыбается». Началось мероприятие с небольшой лекции – беседы о «неполезных» продуктах. Состоялась игра «Аплодисменты».

Вторая часть – практическая. Обучающиеся с интересом выполняли задания ведущей: «Вредный – полезный», «Полезная десятка», «Витамины», «Лечебные свойства продуктов», «Узнай по запаху». Очень понравилось участницам проводить опыты по определению крахмала в продуктах. Неподдельный интерес зрителей и участников вызвал опыт о сворачиваемости молока в сладком напитке «Кока – кола». Провели исследование на наличие искусственных красителей во фруктовых соках. По результатам опыта сделали вывод и определили, что сок домашнего производства самый лучший.

В завершении мероприятия были озвучены темы проектов о здоровом питании и продуктах, над которыми обучающимся предлагается поработать. Защита проектов состоится в конце месяца.

Баёва Л.С.

фото Кто правильно питается, тот здоров и улыбается фото Кто правильно питается, тот здоров и улыбается фото Кто правильно питается, тот здоров и улыбается фото Кто правильно питается, тот здоров и улыбается