Королева спорта

Для каких целей была организована  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)? Когда традиционно празднуется Всемирный день здоровья?  Какие мероприятия проводятся, чтобы обеспечить личное участие каждого человека в спортивных мероприятиях и оздоровительные акциях?»
Всемирный день здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении – эти слова определили содержание общеучилищного мероприятия «Королева спорта», посвященного Всемирному дню здоровья.

Праздник начался с «Гимна РФ», затем ведущие (Валентина Х. и Юлия С..) рассказали о цели праздника и главных опасностях, угрожающих здоровой жизни человека в 2019 году. Тема всемирного дня здоровья в 2019 году - «Всеобщий охват услугами здравоохранения». Воспитанницы кружка спортивного танца «Черлидинг» украсили торжественную часть праздника. В спортивной части прошли соревнования по дартсу, метанию ядра, прыжкам в длину, перетягиванию каната, отжиманию, поднятию гири и прыжкам на скакалке, которые провели педагоги дополнительного образования и воспитатели. Пока жюри подводило итоги личных зачетов, для зрителей пели и танцевали воспитанницы кружков «Вокальный» (руководитель Галина Бояринцева) и «Танцевальный» (руководитель Марина Яблоновская). Королевой спорта стала Нина П., которая получила 4 медали, по две медали – у Алисы С., Анастасии П. и Евгении Ч., одна в копилке – Ульяны У, Евгении Б., Савковой Н., Елены Г., Элеоноры Л. и Соколовой О.

В конце праздника каждому отряду были вручены буклеты «Подростку о питании» и «Принципы здорового питания». Праздник удался!

Педагог-организатор Марина Ананьева