Конкурс инсценирования басен И.А.Крылова

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим все сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни "Букварь" постигшие едва,
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.

В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения И.А.Крылова. Именно этой дате был посвящен конкурс инсценирования басен, в котором приняли участие все обучающиеся  Куртамышского СУВУ. Воспитанницы познакомились с биографией писателя, узнали, что афоризмы из басен И.А. Крылова уже при его жизни использовались современниками наряду с пословицами и поговорками, И.А.Крылов обогатил русский язык, русскую речь крылатыми, остроумными, образными выражениями-сравнениями.

На суд жюри были представлены произведения «Ворона и лисица», «Квартет», «Лебедь, рак и щука», «»Волк и ягненок»   и многие другие. Для выхода на сцену были подготовлены костюмы, декорации. На сцене были слезы, а в зале смех. Это ли не лучшая награда великому юбиляру?! И воспитанницы, и педагоги получили заряд положительной энергии от совместного творчества и выступления на сцене.