Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Классный час «Я и моя безопасность»

Очень часто люди страдают из-за своей неосторожности, неумения или нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков, оценить степень своей защищённости и принять необходимые меры. Любое из неприятных событий не случилось бы, если бы участники знали главные правила безопасного поведения:
- предвидеть опасность;
- по возможности избегать её;
- при необходимости действовать.

В рамках месячника по безопасности в СУВУ, единый классный час 1 сентября в школе прошёл под названием «Я и моя безопасность».

В ходе урока обучающиеся отправились в путешествие по городу Безопасности. На Улице Пожарных в игровой форме дети повторили основные правила пожарной безопасности. Следуя по Улице Инспекторов

Дорожного Движения, они вспомнили основные правила пешеходов и правильно назвали все дорожные знаки, зашифрованные в загадках. На Улице Спасателей девочкам пришлось быть наблюдательными и бдительными, чтобы дать правильные рекомендации, как вести себя в конкретных жизненных ситуациях. Завершилось путешествие на Улице СУВУ, где участникам урока предлагалось озаглавить инструкции, разработанные для школы, выделить ключевые слова и расписаться в журнале по охране труда и технике безопасности.

Урок прошёл весело, увлекательно и с пользой!

                                                                              Учитель Надежда Обанина

фото Классный час «Я и моя безопасность» фото Классный час «Я и моя безопасность»