Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

КМС

Что такое КМС и для чего это надо любителю спорта? На все ли соревнования допускаются спортсмены, не имеющие КМС? Впервые в истории нашего училища воспитанница Полищук Нина в 2019 г. стала чемпионкой Курганской области  по легкой атлетике на дистанции 100 метров и выполнила норматив КМС.

Для справки: КМС (кандидат в мастера спорта) - это спортивное звание. Это признак того, что спортсмен оказался на профессиональном уровне и реализовал назначенный диапазон спортивных достижений.

Показав самый высокий результат на чемпионате Курганской области по легкой атлетике в г.Шадринске, в котором принимали участие студенты высших учебных учреждений и спортивных школ олимпийского резерва, Нина получила приглашение от Федерации легкой атлетики Курганской области выступить в соревнованиях УрФО в г.Челябинск, защитить честь Курганской области.

Три года упорных занятий и тренировок, медали и победы на соревнованиях различных уровней помогли Нине добраться до КМС. Мы гордимся ее спортивными достижениями, потому, что добиваются их не все. Свое будущее спортсменка хочет связать с профессиональным спортом, поступив учиться в училище олимпийского резерва.

От всей души поздравляем ее с высокими достижениями и желаем, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

 

Снетков К.П.