Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Хорошим традициям – дорогу!

Уже стало хорошей традицией проведение в Куртамышском СУВУ  конкурсов чтецов. И вот март порадовал нас целыми двумя такими праздниками – 8 Марта и День поэзии 21 марта!

8 марта проведен конкурс «Весна. Женщина. Любовь», где воспитанницы и педагоги познакомились с темой любви в лирике, живописи, музыке и сами прочитали стихи о весне и любви.

         21 марта, в День поэзии, был проведен конкурс на тему «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!», посвященный году педагога и наставника. Воспитанницы познакомились с жизнью и деятельностью К.Д.Ушинского и других русских, советских и российских педагогов, узнали, каких наград удостоены педагоги Куртамышского СУВУ. Заключительным аккордом звучали стихи о педагоге, прочитанные воспитанницами.

         Конкурсы чтецов всегда были и остаются любимыми в нашем учреждении, обучающиеся с удовольствием принимают в них участие. Воспитанницы ответственно относятся к подготовке мероприятий, учат стихи, иногда готовят к своим выступлениям музыку. Мероприятия проникнуты уважением к участникам чтений, зрители активно болеют за выступающих. По результатам конкурса лучшие чтецы награждаются дипломами и сладкими призами.

Тарунина В.А.