Итоги фестиваля «Театральный перекресток»

Воспитанницы кружка «Драматический» руководителя Галины Бояринцевой стали победителями районного смотра-конкурса «Театральный перекресток 2021». На сцене районного дома культуры свои кукольные спектакли, сценки и художественное слово показали театральные коллективы из учреждений культуры Куртамышского района.

Интерес к театру среди детской и взрослой аудитории постоянно растет. При этом зрителю интересны форматы, отличные от традиционных. Театральный перекресток – это, прежде всего, пересечение профессионального и зрительского интересов, и право выбора, удовлетворяющего потребности обеих сторон.

Дипломы 1 степени в номинации «Художественное слово» у Могилевской В. (стих «Снегирь»), в номинации «Драматическая постановка» у дуэта Боснакова К. и Могилевская В. (сценка «Шекспировские страсти») и у коллектива «Новый век» (Могилевская В., Калина С., Ветлугина М., Позднякова Е., Ракитянская У., Латыш Е.) за исполнение сценки «Что за дети?». Поздравляем!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Итоги фестиваля «Театральный перекресток» фото Итоги фестиваля «Театральный перекресток»