Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

И это все о ней - России - Родине моей

«Человеку важно знать свои корни — отдельному человеку, семье, народу — тогда  и воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже будет взрастившая нас земля, и легче будет почувствовать назначение и смысл человеческой жизни».
Василий Песков
Под таким эпиграфом с 14.10.20 по 21.10.20 в Куртамышском СУВУ прошла декада наук: «И это все о ней - России - Родине моей!» 
Открытие декады прошло в торжественной обстановке. Обучающиеся подготовили стихи о России, слушателям была представлена информация о плане проведения декады, об основных событиях.
В последующие дни  были проведены мероприятия по классам.
Например, ученицы 11 класса подготовили выразительное чтение рассказов о Родине для 6-8 - х классов. Под классическую музыку и красочные слайды девочки читали рассказы М.М.Пришвина, К.Д.Паустовского, Э.Ю.Шима, К.Д. Ушинского. На уроках музыки прошло мероприятие «Угадай мелодию» по песням о России. На уроках истории обучающиеся узнали познавательную информацию об исторических лицах, на занятиях по биологии о животном и растительном мире России.  Все обучающиеся школы приняли участие в фотопроекте «Это мой город», который разместился в фойе школы. Во время проведения декады воспитанницы посетили виртуальную экскурсию по известным провославным храмам Росии, узнали о природных рекордах своей страны. Учитель физики Н.Обанина провела мероприятие «Славные сыны России», где речь шла о героях нашей страны прошлых и настоящих  лет.
На закрытии декады обучающиеся  защищали мини-проекты «Символы России». В различных формах: экскурсия, танец, частушки, стихи, презентации – каждый класс рассказывал об одном из символов России. Были представлены следующие символы: Москва, матрешка, самовар, береза, медведь, тройка, балалайка. 
Все выступления сопровождались презентацией, музыкой и были интересными, содержательными и торжественными.
И участники, и зрители получили массу положительных эмоций, открыли для себя новые знания о нашей матушке-России.

фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей фото И это все о ней - России - Родине моей