Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Город мастеров

В конце мая месяца в училище прошел итоговый отчет достижений воспитанниц кружков и секций дополнительного образования за 2018/2019 учебный год. Мероприятие было  посвящено важному моменту в жизни человека – увлечению каким-либо видом творчества и спорта.

Ежегодно каждый кружок и секция в клубе училища отчитываются в разных формах о своей работе (в виде презентации, видеоролика, вокального или танцевального выступления, спортивного флешмоба). Ведущая Марина Ананьева пригласила зрителей на улицы удивительного мастерового города, чтобы посмотреть, как хорошо воспитанницы освоили азы любимых ремесел. В рукоделии главное не научиться делать что-то лучше всех, а научиться делать так, чтобы твой стиль и почерк узнавали по твоим работам. Об этом рассказали педагоги дополнительного образования Светлана Катаева, Ирина Булатова и Светлана Абанина. В спортивных мастерских города педагоги Владимир Доманов, Валентин Трифонов и Сергей Лушников доказали, что спорт – это не только увлеченье, но еще и долгий, тяжкий труд, спорт не любит ленивых и победы дарует он лишь выносливым!

Когда ты покупаешь что-то у мастера, ты покупаешь не просто вещь. Ты покупаешь частичку сердца и души, дни разочарований и поисков и моменты чистой радости, и что самое важное, ты покупаешь для мастера время, чтобы он мог делать то, чем он так увлечен. Об этом рассказали педагоги Наталья Гонтарь (мастерская «Изостудия») и Светлана Угренинова (мастерская «Юный журналист»).

Четыре месяца назад в городе мастеров появились 2 новые мастерские, на вывеске одной висит помпон, на другой – тренажер: об активной и лечебной физкультуре рассказали руководители новых кружков «Черлидинг» Серафима Пономарева и «ЛФК» Елена Ильдеменова. Выступления танцевальной группы «Грация» руководителя Марины Яблоновской показали, что танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор, это песня души и радости. Руководитель мастерских «Вокальный» и «Драматический» Галина Бояринцева сделала акцент на творческих выступлениях и участии воспитанниц в конкурсах различного уровня. И пусть приходит новое пополнение и добивается побед!

Из 58 воспитанниц, 34 наиболее активных мастериц были награждены грамотами за старание и результативность в работе. Из них 8 воспитанниц успешно проявили себя сразу в нескольких кружках и секциях и получили медаль «Мастер своего дела». Слова огромной благодарности звучали в адрес всех педагогов дополнительного образования, благодарность за результативность в освоении дополнительных общеобразовательных программ семи педагогам вручила руководитель службы Марина Ананьева.

 

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров фото Город мастеров