Гореть! Учиться! Побеждать! День 3

Чем больше человек знает, тем он сильнее
М. Горький

19 мая 2022 года в Куртамышском СУВУ завершила свою работу  XI Всероссийская олимпиада по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Олимпиада состоялась благодаря поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, которое создает условия для раскрытия потенциала каждого ребёнка. Куртамышское СУВУ благодарит Министерство просвещения за всестороннюю помощь в подготовке мероприятия!

Волнительным был этот день для участников и организаторов. Торжественное закрытие Олимпиады, несмотря на технические сложности, началось вовремя. Обучающиеся еще раз окунулись в насыщенные конкурсные дни, посмотрев дневник Олимпиады. Особые слова услышали участники от председателя жюри Всероссийской Олимпиады, доцента кафедры естественно-математического образования «Института развития образования и социальных технологий» Курганской области, кандидата педагогических наук, почетного работника общего образования Шатных Александра Васильевича.

Компетентное жюри плодотворно работало все дни. Настало время озвучить результаты. Стихами начал свое выступление член жюри, заведующий кафедрой гуманитарного образования и языковой подготовки «Института развития образования и социальных технологий» Курганской области Александр Владимирович Рухлов, который объявил победителей и призеров в номинации «Русский язык» и «Физика». Директор учреждения, Сердюкова Ольга Анатольевна, объявила результаты в номинации «История» и «Математика», а заведующая учебной частью Овчинникова Людмила Николаевна – в номинации «Биология». Завершал награждение Шатных А.В. в номинации «География». Выражаем отдельную благодарность педагогам, которые подготовили обучающихся к конкурсу и сопровождали их на протяжении всех дней!

Торжественная часть была наполнена творческими номерами в исполнении воспитанниц и педагогов Куртамышского СУВУ. Ведущие мероприятия Ананьева Марина Венедиктовна и Зиновьев Александр Владимирович подвели итоги онлайн-викторины «По земле зауральской».

С уверенностью можно сказать: «Олимпиада состоялась!». Всем участникам желаем «Гореть! Учиться! Побеждать!». Всероссийская олимпиада по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений 2022 года закрыта!

До новых встреч! До будущих побед!