Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Фестиваль волонтерских отрядов «Волонтер – это здорово!»

Кто такой волонтер? Чем он отличается от тимуровца? Сколько волонтерских отрядов в Куртамышском районе? Где волонтеры города Куртамыша и Куртамышского района могут поделиться опытом добровольческой деятельности и укрепить контакты с другими волонтерами? На районном фестивале волонтерских отрядов «Волонтер – это здорово!», организованном МКУК «РДК». Волонтерский отряд «Икар» Куртамышского СУВУ впервые принял участие в фестивале.

Всего в районе более 60 волонтерских отрядов, на фестиваль съехались 15 волонтерских отряда сельских и городских школ, домов культуры. Тепло поприветствовал участников фестиваля глава города Куртамыша Александр Анатольевич Кучин. Волонтеры подготовили визитную карточку в свободной форме (агитбригада, сценка, видеоролик) и рассказали о своей добровольческой деятельности за 2019 год. Каждый отряд отличала единая форма, красивое название и девиз. «Не жди помощи – помогай сам, не жди добра – делай него сам» - так начали свое выступление волонтеры нашего училища: победители конкурса «Волонтер месяца» Екатерина Э. и Юлия С., одни из лучших волонтеров года Алена К. и Наталья К. Об участии в акциях, конкурсах, проектах и многом другом рассказали воспитанницы.

Все участники получили благодарственный письма и бесценный опыт общения.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Фестиваль волонтерских отрядов «Волонтер – это здорово!» фото Фестиваль волонтерских отрядов «Волонтер – это здорово!» фото Фестиваль волонтерских отрядов «Волонтер – это здорово!»