Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Экскурсия – практикум в ресто-клуб «Гости»

Как устроен ресторан? Кто работает в нем? Кто создает атмосферу, в которую мы погружаемся, переступая порог заведения?

Об этом узнали воспитанницы Куртамышского СУВУ, посетив экскурсию-практикум в ресто-клуб «Гости», в рамках реализации профессиональных проб. Цель профессиональных проб: формирование у обучающихся способности выбирать сферу профессиональной деятельности, оптимально соответствующую личностным особенностям и запросам рынка труда. 

Экскурсия-практикум состояла из мастер-класса и экскурсии по ресторану.

Мастер-класс по приготовлению пиццы и равиоли провёл молодой шеф-повар ресторана. Он научил правильной технологии приготовления и познакомил с историей происхождения данных блюд. Для каждого участника было подготовлено рабочее место с запасом продуктов. Оригинальный метод обучения был нацелен на результат, так как каждая участница приготовила свой продукт, который можно было сразу попробовать.

Экскурсию по ресторану провела управляющая, прошедшая все этапы работы от помощника официанта до директора. Как устроен обеденный зал, кухня, бар. Кто такой хостесс, официант, бармен, каковы их обязанности. Почему посетителей ресторана, его сотрудники называют именно гости, а не клиенты или как то еще.

По итогам экскурсии воспитанницы Куртамышского СУВУ сделали вывод, что ресторан – это очень сложная, но такая живая и интересная организация, которая может стать местом работы для кого-то из выпускниц.