Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дом, в котором мы все меняемся

По традиции, каждый год в марте мы празднуем День рождения училища. В преддверии праздника предлагаю вашему вниманию небольшие истории о том, что значит училище в жизни его сотрудников.

Вот что рассказали педагоги, отвечая на два вопроса: «Что для вас училище? И каким вы видите его в будущем?»

И. А. Булатова, стаж работы в училище 25 лет

- Не покривлю душой, если скажу, что для меня училище как дом родной, моя вторая семья. А может, первая. В одно время была у меня проблемная воспитанница по имени Алёна и, приходя домой, я всё время обдумывала, как ей помочь меняться и развиваться. Однажды во время семейного ужина сын обратился ко мне, а я, вся в мыслях об отрядных делах, попросила его: «Подожди, Алёна». Какое-то время за столом стояла тишина, затем сын произнёс: «Мама, я мальчик. И зовут меня Алёша».

- Хочется создать уют такой же, как дома. Поскольку моим хобби является разведение цветов, разводим их с воспитанницами, но замечаю, что цветы часто гибнут. Возможно, это происходит от того, что на отряд дети возвращаются вечером уставшие и недовольные. Хотелось бы, чтобы девчонки были добрее, чтобы цветы росли.

С. В. Катаева, стаж работы в училище 15 лет

- Для меня училище, скорее способ реализации своих творческих способностей и возможностей. Мне очень нравится участвовать в различных конкурсах, я всегда стремлюсь к саморазвитию. Многому учу детей, но также многому учусь у них. Каждый ребёнок для меня – это маленькое препятствие, которое надо преодолеть, поэтому работа с детьми всегда маленькие победы, которые способствуют саморазвитию.

- Я оптимист, представляю училище всё больше и краше, и дети в нём всё талантливее.

Гонтарь Н. Л., стаж работы в училище 2 года

- Училище для меня, как семья – здесь и дети, и взрослые, и все связаны между собой и имеют общую цель.

- Училище сохранится и шагнёт вперёд: в наш цифровой век  будет больше творческих возможностей для детей и сотрудников. Новеньких будет много, потому что дети много себе позволяют. Мы ушли от советской системы воспитания, когда воспитывали на идеологических книгах и хороших фильмах, теперь гаджеты и соцсети с негативной информацией. Дети не контролируют реальную ситуацию, путают её  с виртуальной.

Р. С. Скаредин, стаж работы в училище 3 недели

- В училище мне понравилось с первого взгляда: здесь порядок, уют. Для меня училище пока что только работа, но её хочется сделать на отлично.

- Наверное, в будущем здесь станет ещё красивее.

Библиотекарь Светлана Угренинова