Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Дети Войны

Война- самое трагическое событие в жизни людей.  Она несет с собой боль и утрату жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.  Особенно трагической  была Великая Отечественная война.
    В день празднования Великой Победы, в Куртамышском СУВУ, прошло мероприятие «Дети войны».

     Нашим воспитанницам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война- далекая история. Наша задача – как можно правдивее донести до детей трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи. Ведущие рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь. В ходе мероприятия девочки узнали много о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную победу, о совершенных подвигах и заслуженных наградах. В рассказ ведущих логично вплетались стихи о юных героях, прочитанные воспитанницами.

На фоне рассказа ведущих, прочитанных стихов, показа слайдов, учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

    Это мероприятие надолго останется в памяти воспитанниц, потому, что оно было эмоциональным и искренним. Память, долг и совесть не позволит забыть эти героические годы в истории нашего времени.

 

Воспитатель                    Т.А. Сотникова