Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Держава армией крепка

Почему на западе рождаются супермены, а в России – герои? На этот вопрос отвечает библиотечная выставка, посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На выставке представлены материалы, рассказывающие о тех событиях и о наших воинах-интернационалистах, выполнивших свой долг с честью, более 50 из которых были удостоены звания Героев Советского Союза. Представлены материалы областных изданий, опубликовавших рассказы о наших земляках, прошедших эту войну и вернувшихся домой.

В музее истории училища подготовлена новая экспозиция «Герои России», где собраны истории о героях страны, раскрывается их потенциал, их суждения и мысли о роли Отечества для каждого русского человека. Например, Иван Панфилов так учил солдат: «Не торопись умирать, а учись воевать», а Михаил Фрунзе провозглашал: «Мы должны быть сильны, чтобы с нами считались».

Приглашаю всех читателей на выставку в библиотеку Куртамышского СУВУ, чтобы вспомнить одну из исторических вех своей страны и сделать вывод: «Спасибо, солдат, что вернулся живой».

Библиотекарь Светлана Угренинова