День русских забав

На улице морозно, а на втором отряде тепло и весело. В первый день нового года воспитанницы узнали, как развлекались и отдыхали от работы люди на Руси в старые давние времена, когда не было ни телевизоров, ни компьютеров. Люди играли.

Вот и наши воспитанницы весело играли под задорную музыку. Для начала ведущие загадали «Богатырские загадки», ведь в народе русском всегда любимы сказки о богатырях. Затем прошла эстафета «Переездной конь», «Бой скороговорок»», Продолжи пословицу», русская народная игра «Прыжки», «Лапти», «Брось предмет в цель», «Достань яблоко». Кто попариться желает, кто парную уважает смог поучаствовать в конкурсе «Русская баня». Проверили внимательность в игре «Пол, нос, потолок». Закончилось мероприятие игрой «Ручеек», которую знали и любили еще наши прабабушки и прадедушки, и дошла она до нас почти в неизменном виде. Отдохнули все на славу, порезвились, наигрались, с настроеньем все остались!

Надежда Кочарина                                            Воспитатель

фото День русских забав фото День русских забав фото День русских забав фото День русских забав фото День русских забав