Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Что? Где? Когда?

В сентябре 2022 года  передача «Что? Где? Когда?» отметила   свой 47 день рождения. На данный момент она является самой долгоживущей программой на российском телевидении. Там есть все: интрига, конфликт, азарт, а главное – борьба интеллектов. Интересно, что вначале победителям вручали в качестве призов не деньги, а книги. В то время они действительно ценились и были «на вес золота».

В связи с этим событием в Куртамышском СУВУ

прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Мероприятие проходило по правилам легендарной интеллектуальной телевизионной игры. В игре приняли участие команды «Россиянки» и «Интеллектуалы». Игра прошла очень оживленно и эмоционально. Все вопросы были из области истории, культуры, искусства, кинематографии и др. Участникам предлагалось слушать и угадывать произведения известных поэтов, музыкантов, композиторов.

Особый интерес у игроков вызвали секторы «Черный ящик» и «Блиц». Зрители также получили огромный заряд энергии и изъявили желание в будущем участвовать в мероприятии и составлять вопросы для игры.

По итогам игры   1 место заняла команда «Россиянки».

Несмотря на то, что игра проходила не в первый раз, она вызвала среди ребят настоящий ажиотаж и неподдельный интерес. Подростки смогли проявить свои знания, расширить кругозор и интересно провести время!

 

Лидия Круглова.