Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Читаем дружно

Библиотека Куртамышского СУВУ подвела итоги работы за 2015 – 2016 учебный год.

Подходит к концу очередной учебный год и библиотека традиционно подводит итоги своей деятельности. В текущем учебном году каждый обучающийся посетил библиотеку в среднем 27 раз. Самыми читающими классами оказались 6, 9 инд. и 10-11 инд. – они посещали библиотеку 2-3 раза в неделю. С этими классами проводились беседы, чтение вслух детской классической литературы. Читательским спросом пользуются энциклопедии для девочек и литература серии «Подросткам о любви».

Обращают к себе внимание читателей выставки и музей истории училища. В течение учебного года библиотекарем организовано 18 выставок по основным направлениям работы: гражданско-патриотическое воспитание молодежи, правовое воспитание, экология и безопасность жизнедеятельности, профориентация.

Организовано и проведено 13 массовых мероприятий. Отклик у читателя находят такие формы работы, как экскурсия, читательская конференция, литературная гостиная, диспут или дискуссия.

Поскольку основной задачей библиотеки является привлечение к чтению, считаю нужным и полезным сотрудничество со всеми заинтересованными лицами и организациями в поддержке продвижения чтения. Обучающиеся с удовольствием ездят на экскурсии в районный краеведческий музей, посещают выставки Курганского областного художественного музея, участвуют в мероприятиях центральной районной и детской библиотек. Сотрудничает наша библиотека и с библиотекой им. Маяковского г. Кургана.

Закончен очередной учебный год и впереди всех читателей ждет программа летнего чтения, посвященная году кино и году единения всех народов Зауралья. Библиотека ждет своих читателей!

Библиотекарь С. Угренинова