Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Час чтения

Почему человек читает книги? Какая в этом польза? Вы никогда не задумывались, сколько книг вы прочитаете за  месяц? А за год? Ежедневно воспитанницы СУВУ читают классическую и современную литературу.

В книгах содержится огромный опыт и знания многих людей. Чтение книг помогает узнать новое, поддержать беседу или блеснуть эрудицией в компании. С помощью хорошей истории можно быстро отвлечься от гнетущих мыслей, лучше понимать мир и окружающих людей. Читая книги, можно найти идеальный образ самого себя в виде каких-либо героев или реальных людей и впоследствии воплотить этот образ в своей жизни.

На первом отряде рассказы из цикла «12 современных рассказов, от которых подростки не заскучают» читала воспитанницам педагог-организатор Марина Ананьева. Это рассказы Елены Долгопят «Часы», Ирины Полянской «Утюжок и мороженое», Анны Игнатовой «Джинн Сева». В них авторы четко ставят проблемы взаимоотношения ребенка и семьи, определения правильного желания. Познакомились воспитанницы и с рассказами из серии «Крохотки. Небольшие рассказы» - «Кто, если не ты?» и «Неразлучники» Ирины Рогалевой. Они ввели нас в мир дружбы и любви между одноклассниками и высветили причину прихода человека к вере в Бога. После чтения шло обсуждение прочитанного. Вопросы звучали до чтения, в перерывах между чтением и в конце. Все были вовлечены в разговор, горячо обсуждали услышанное и задача педагога: прочувствовать рассказ как можно   глубже, была решена.

 

Педагог-организатор Марина Ананьева.

фото Час чтения