Быть гражданином своего государства – значит знать его историю

На форуме Агентства стратегических инициатив Президент РФ Владимир Путин заявил о недопустимости вычеркивания из истории общества героических страниц ради любой деидеологизации. Библиотека Куртамышского СУВУ отдает приоритет формированию у обучающихся гражданского сознания и патриотизма. Исторический экскурс «Оглянись на предков наших, на героев прошлых дней» проведён 22 ноября с воспитанницами 3 отряда.

В ходе размышления над историческими фактами читатели пришли к пониманию того, сколько испытаний выпало на долю Российского государства за всю историю его развития, и как с ними справлялся русский народ. Какая сила кроется в нашем человеке и за счёт каких качеств это удаётся, стало предметом изучения экскурса.

Библиотекарь Светлана Угренинова