Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Баллада о солдате»

Какой фильм  стал самым титулованным фильмом за всю историю советского кинематографа, собрав более сотни зарубежных призов на крупнейших кинофестивалях? Кто режиссер этого знаменитого фильма?
В каком году картина вышла в прокат? На эти вопросы воспитанницы смогли ответить при просмотре фильма «Баллада о солдате».

17 ноября воспитанницы Куртамышского СУВУ посмотрели фильм «Баллада о солдате». Кинопоказ состоялся в рамках проекта «Матери войны». Просмотр был организован в актовом зале. Девочки с интересом посмотрели картину, повествующую о судьбе молодого солдата Алеши Скворцова и его матери. Несмотря на то, что кинолента вышла в широкий прокат в далеком 1959 году, она до сих пор не потеряла своей актуальности.

Режиссер в образе матери главного героя воплотил в себе всех матерей, которые проводили своих сыновей на ту страшную войну и не дождались их домой. А материнские слёзы — это слезы матерей тех солдат, которые ушли на войну такими молодыми и навеки остались в сырой земле и в братских могилах. Сколько разных фильмов сняли о войне… Сколько всего можно узнать и прочувствовать, посмотрев их… В этом истинный ужас войны, в этом человеческом горе одинокой несчастной матери солдата.

После просмотра картины девочки делились друг с другом полученными впечатлениями.

 

 

 

Воспитатель Наталья Баёва