Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Август. Народные праздники и приметы августа

Сколько народных и профессиональных праздников отмечается в августе и  почему десантники в день ВДВ купаются в фонтанах? Какими необычными праздниками богат последний месяц лета? 2 августа в Куртамышском СУВУ прошли  отрядные мероприятия, посвященные августовским праздникам.

Воспитанницы узнали, что в августе отмечается 11 международных, 15 профессиональных и 9 национальных праздников.  В самом начале месяца, 2 августа, в народе и в православной церкви отмечают Ильин день - праздник в честь пророка Ильи. В День Ильи лето заканчивается. Интересным фактом для обучающихся СУВУ стала разгадка купания десантников на день ВДВ в фонтанах. Оказывается, день ВДВ совпадает с Ильиным днем, после которого, согласно приметам, купаться нельзя. Поэтому виновники торжества и пользуются последней возможностью насладиться купанием в водоемах.

Воспитанницы узнали о таких народных праздниках как Медовый, Яблочный   и Ореховый Спас. Многие профессиональные праздники августа вызвали интерес у обучающихся, а их немало, это и: День Воздушно-десантных войскДень железнодорожникаДень рождения почтового ящика. Многие девушки впервые узнали о существовании таких праздников, как День сидения на подоконнике, День сестры, День дружбы, День кукол и День книжки-раскраски.

Мероприятия прошли в дружеской обстановке и стали интересными и занимательными как для девушек, так и для взрослых.

Мастер производственного обучения Людмила Сучилова