Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Активность - путь к долголетию

«Жизнь требует движения»
Аристотель

Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Чем продолжительнее жизнь, тем он богаче. Прав был поэт, когда сказал: «Мои года – мое богатство». Когда рождается ребенок, все желают ему долгой и счастливой жизни. Но как свидетельствует жизнь, один человек умирает, не успев родиться, второму отпущен небольшой жизненный промежуток, а третий живет до глубокой старости. Почему же так происходит, ведь каждому хочется жить долго? Где взять рецепт, с помощью которого любой желающий мог бы стать долгожителем?..

Какова продолжительность жизни человека и от чего она зависит? - один из главных вопросов современного века. Среди молодежи распространено ложное представление: болезни, приходят в старости, когда активная жизнь уже позади, и не думают о своем здоровье и активном долголетии в будущем. А болезни в старости приходят в основном к тем, кто подготовил "почву" для них своим невежеством и ленью.

Именно поэтому, было решено провести мероприятие посвященное проблеме увеличения продолжительность жизни. В ходе мероприятия мы узнали основные секреты долголетия познакомились с долгожителями России и всего мира, и пришли к выводу, что только активный образ жизни, умеренное питание, доброта и забота, о близких, может продлить жизнь человека и сделать ее счастливой.

Воспитатель Федорова А.М.