Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Среднее общее образование


В Куртамышском спец. ПУ комплектуются  10 и 11 классы с универсальным (непрофильным) обучением.   

Учебные предметы федерального компонента в средней школе  представлены в учебном плане школы в полном объёме без изменений  с соблюдением часовой недельной нагрузки по каждому из них,  что обеспечивает единство федерального образовательного пространства в стране.  

Школьные предметы

  1.  

Русский язык

  1.  

Литература

  1.  

Иностранный язык

  1.  

Математика

  1.  

История

  1.  

Обществознание (включая экономику и право)

  1.  

География

  1.  

Физика

  1.  

Химия

  1.  

Биология

  1.  

Физическая культура

  1.  

ОБЖ

Учебный план школы III ступени обеспечивает реализацию образовательной программы среднего общего образования.  Задачей на данной ступени обучения является обеспечение освоения программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

Структура учебного плана 10, 11 классов представлена:

· базовыми учебными предметами, содержание которых определяется базовыми стандартами, предназначенными для завершения образования в области базовых компетенций. Их содержание определяется базовыми стандартами.

Для поддержки базовых учебных предметов федерального компонента, с целью более эффективной подготовки учащихся к успешной сдаче ГВЭ или ЕГЭ введены факультативы «Избранные вопросы математики», ««Избранные вопросы русского языка». Факультатив  «Информатика и ИКТ» предназначен для повышения ИКТ компетентности учащихся, включен в учебный план  по 1 часу в неделю  для каждого класса.

Контроль за реализацией учебного плана со стороны администрации осуществляется в течение года на всех ступенях обучения, в каждой образовательной области.